Плата за землю: популярные вопросы

17.05.2011 11:05
Статьи о недвижимости | Плата за землю: популярные вопросы Использование земли в Украине является платным.

На вопросы наших плательщиков, касающиеся платы за землю, отвечает заведующий сектором администрирования имущественных налогов Татьяна Акуленко, сообщает отдел массово – разъяснительной работы ГНИ в Нахимовском районе г. Севастополе.

Статья по теме: Азаров: Землю впервые вернут крестьянам

Вопрос: На кого распространяются льготы по уплате налога на землю?


Ответ: Льготные категории граждан определены статьей 281 Налогового Кодекса Украины от 02.12.2010 г. № 2755-VI. Это инвалиды I и II групп, граждане, на которых распространяется действие Закона Украины "О статусе ветеранов войны", граждане, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы, граждане, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, пенсионеры по возрасту.

Вопрос: С какого времени необходимо уплачивать налог на землю?

Ответ: Собственники и землепользователи обязаны платить земельный налог со дня возникновения права собственности или права пользования земельным участком. Это регламентировано п.287.1. статьи 287 Налогового Кодекса.

Оплатить земельный налог можно в любом отделении банка или на почте в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения.

www.zagorodna.com


Теги к контенту: земельный участок
Понравился материал?Подпишись на рассылку
Ваши комментарии:
Ваше мнение будет первым. Спасибо Вам за прочтение статьи. Желаю счастья! Прошу в комментарии ниже поделиться Вашим мнением
 
 
Войти
Array
(
    [0] => Array
        (
            [cnc] => azarov-zemliu-vpervye-vernut-krestianam
            [title] => Азаров: Землю впервые вернут крестьянам
        )

)