Кто имеет льготы при оплате за землю?





Google+
11.12.2010 13:38
Статьи о недвижимости | Кто имеет льготы при оплате за землю? Пользование землей в Украине, согласно статье 2 Закона Украины от 03.07.1992 г. № 2535-XII "О плате за землю" является платным. При этом, законодательство предоставляет ряд льгот по уплате земельного налога. В частности, от этого налога освобождаются: инвалиды I и II групп; граждане, воспитывающие троих и более детей, граждане, у которых члены семьи проходят срочную воинскую службу; пенсионеры; ветераны войны, а также другие лица, пользующиеся льготами согласно Закону № 3551-XII; лица, пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС.

Для этих категорий граждан льготы предоставляются на один земельный участок каждого вида в пределах норм, установленных Земельным кодексом:
для личного крестьянского хозяйства - не более 2 га; для садоводства - не более 0,12 га; для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений (приусадебный участок) в селах - не более 0,25 га, в поселках - не более 0,15 га, в городах - не более чем 0,1 га, для индивидуального дачного строительства - не более чем 0,1 га, для строительства индивидуальных гаражей - не более 0,01 га.

Также законодательство предоставляет льготу по земельному налогу владельцам участков, земельных долей (паев) на период действия Закона Украины от 17.11.1998 г. № 320-XIV "О фиксированном сельскохозяйственном налоге" при условии передачи участков и паев в аренду плательщику фиксированного сельскохозяйственного налога.
www.zagorodna.com
Теги к контенту: земельный участок
Понравился материал?Подпишись на рассылку
Ваши комментарии:
Ваше мнение будет первым
 
 
Войти