• {{ item.product_type }}

    {{ item.brand_name }}

    {{ item.product_name }}

    {{ item.old_price }} грн/кв.м

  • Список повідомлень порожній

Правительство утвердило порядок покупки госземли и земли коммунальной собственности в рассрочку до 5 лет

Читать статью на русском

Новини законодавства України

Україна

27.04.2009

Правительство утвердило порядок покупки госземли и земли коммунальной собственности в рассрочку до 5 лет  фото

Кабинет министров Украины утвердил порядок осуществления покупки земли государственной и коммунальной собственности с рассрочкой платежей до пяти лет при согласии обоих сторон.

Читайте також: В Україні планують реформувати оподаткування нерухомості

Это закреплено постановлением правительства №381 от 22 апреля 2009 года.
Согласно документу, рассрочка платежа предоставляется покупателям в случае уплаты ими на протяжении 30 дней платежа в полном объеме в госбюджет и не менее 50% платежа в местный бюджет.
При этом покупатель не имеет права провести продажу или другое отчуждение данного участка до полного расчета по договору купли-продажи.
В постановлении также отмечается, что расчет по платежам осуществляется путем погашения стоимости участка равными платежами не реже одного раза в три месяца в соответствии с графиком либо же единоразово в полном объеме в срок, не превышающий трех месяцев после внесения первого или очередного платежа.
При этом во время определения размера платежа учитывается индекс инфляции согласно данным Госкомстата.
В случае нарушения покупателем срока погашения части платежа он обязан оплатить неустойку в соответствии с договором купли-продажи и законодательством.
При этом просрочка по платежу более чем на два месяца является основанием для приостановки рассрочки платежа и остаток платежа подлежит взысканию продавцом с покупателя в установленном законом порядке.
Ранее Киевская горгосадминистрация сообщала о намерении ввести продажу земельных участков с рассрочкой платежей до пяти лет по желанию покупателя.
ИНТЕРФАКС-УКРАИНА

Теги:

законодавство про нерухомість , земельна ділянка

Коментарі

До цієї новини немає коментарів

Читайте також

Используя сервисы Zagorodna.com, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie. Мы используем файлы cookie, необходимые для аналитики, персонализации и рекламы.