• {{ item.product_type }}

    {{ item.brand_name }}

    {{ item.product_name }}

    {{ item.old_price }} грн/кв.м

  • Список повідомлень порожній

Количество желающих купить или арендовать землю в Харькове уменьшилось в 5-7 раз!

Читать статью на русском

Земельний ринок України

Харківська область

12.03.2009

Количество желающих купить или арендовать землю в Харькове уменьшилось в 5-7 раз! фото
Количество желающих купить или арендовать землю в Харькове в 2009 году уменьшилось в 5-7 раз. Об этом сегодня начальник управления земельных отношений Харьковского горсовета Борис Баронин, сообщили в пресс-службе горсовета.
Читайте також: Прокуратура повертає державі 217,5 га прикордонних земель на Тульчинщині вартістю 3,4 млрд грн

По словам Баронина, это существенное уменьшение. Обращения поступают в основном от тех субъектов землепользования, которые переоформили право собственности на недвижимость и должны оформить на себя право пользования землей.
Баронин также подчеркнул, что в прошлом году плановые показатели поступлений в бюджет от продажи и аренды земли были перевыполнены.
«В этом году, сессия городского совета пока не приняла решения уменьшить запланированные поступления в бюджет от аренды и продажи земли в связи с негативными тенденциями в экономике», - отметил он.
Напомним, в 2008 году бюджет города поступило около 135 млн. гривен от продажи земли и более 170 млн. гривен арендной платы за землю.
http://www.svdevelopment.com

Теги:

земельна ділянка , нерухомість у регіонах

Коментарі

До цієї новини немає коментарів

Читайте також

Используя сервисы Zagorodna.com, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie. Мы используем файлы cookie, необходимые для аналитики, персонализации и рекламы.