• {{ item.product_type }}

    {{ item.brand_name }}

    {{ item.product_name }}

    {{ item.old_price }} грн/кв.м

  • Список повідомлень порожній

Львовская земля заинтересовала Metro и “Эпицентр”

Читать статью на русском

Земельний ринок України

Львівська область

11.08.2008

Львовская земля заинтересовала Metro и “Эпицентр” фото
Львовский горсовет выставит на продажу 37 земельных участков. Как сообщил заместитель начальника Управления земельных ресурсов и регулирования земельных отношений Игорь Гуменчук, первые шесть участков продадут на аукционе, который намечен на октябрь.
Читайте також: На Яворівщині землю зі ставками повернуто громаді

Торги состоятся в рамках Международной инвестиционной ярмарки. Об этом сообщает «Дело».

На данный момент горсовет уже подготовил документацию по пяти участкам под гостиницы, а также по территории для строительства многоэтажных домов. Кроме того, ближе к зиме власти обещают подготовить документацию на участок под строительство комплекса офисных, торговых и выставочных сооружений. Его площадь составляет 8-10 га.

Отметим, среди потенциальных участников земельных аукционов во Львове Игорь Гуменчук назвал такие компании, как Metro Cash & Carry, «Эпицентр», «ФБС» (занимается инвестициями), «Интеграл» (строительство). Правда, по его словам, упомянутые фирмы пока не подавали заявки на участие в торгах. «Мы не готовим участки под кого-то, — уверяет Гуменчук. — Любая структура, у которой есть деньги, может прийти и купить».

По словам PR-менеджера Metro Cash & Carry Татьяны Бабенко, компания действительно интересуется землей под строительство второго гипермаркета во Львове и изучает возможные предложения. Интерес компании к развитию в этом направлении усиливается предстоящим чемпионатом Евро-2012. «Никакой информации по аукционам от Львовской горадминистрации мы пока не получили. Нам нужны участки не менее 5 гектаров, если найдется что-то интересное, примем участие в ближайшем аукционе», — сказала Бабенко.

Как сообщил секретарь земельной комиссии Львовского горсовета Владимир Гирняк, документация по готовящимся к продаже земельным участкам на рассмотрение комиссии пока не поступала. Он отметил, что при проведении аукциона могут возникнуть некоторые проблемы. В частности из-за отсутствия утвержденных Минюстом правил лицензирования организаций, которые проводят земельные аукционы. Во Львовском горсовете опасаются, что по этой причине результаты аукциона могут быть опротестованы инспекцией по контролю за использованием земель. http://svdevelopment.com

Теги:

земельна ділянка

Коментарі

До цієї новини немає коментарів

Читайте також

Используя сервисы Zagorodna.com, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie. Мы используем файлы cookie, необходимые для аналитики, персонализации и рекламы.