• {{ item.product_type }}

    {{ item.brand_name }}

    {{ item.product_name }}

    {{ item.old_price }} грн/кв.м

  • Список повідомлень порожній

Киев решил ввести плату за выдачу разрешений при оформлении землеотводов с 2009!

Читать статью на русском

Земельний ринок України

Київ

12.01.2009

Киев решил ввести плату за выдачу разрешений при оформлении землеотводов с 2009! фото
Киевская городская государственная администрация решила ввести с 2009 года плату за выдачу Главным управлением земельных ресурсов разрешений при оформлении юридическими и физическими лицами документов на отвод земельных участков.  
Читайте також: Сільрада на Рівненщині незаконно передала у власність земельну ділянку з пам’яткою археології

Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации.

В связи с этим администрация определила перечень из 8 платных услуг, предоставляемых управлением.

Среди них: регистрация государственных актов на право собственности на землю и на право постоянного пользования, договоров аренды в государственном реестре земель и предоставления выдержек из него; подготовка и выдача справок о правовом статусе, количественных и качественных характеристиках земучастка, распределении земель среди собственников и пользователей; оформление проектов договоров аренды земли.

Также в перечень входят подготовка выводов по предоставлению земучастков в пользование по заказу юр- и физлиц; составление технического задания на выполнение землеустроительных работ; проверка земельно-кадастровой информации для внесения ведомостей в базу данных автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра.

Кроме того, к платным услугам отнесены изготовление дубликатов госактов на землю и других документов вместо утраченных; предоставление информации о денежной оценке земли.

Киевгорадминистрация установила, что 10% средств, полученных за оказание платных услуг, используются для компенсации затрат управления.

При этом малообеспеченным горожанам указанные услуги будут предоставляться бесплатно.

Дата введения платы за услуги управления в распоряжении не указана.

Как сообщало агентство, в апреле Главное следственное управление Министерства внутренних дел возбудило уголовное дело по факту подделки документов должностными лицами Главного управления земельных ресурсов Киевгорадминистрации при аренде земельного участка на 11,2 га стоимостью 100 млн. гривен.

В день открытия производства по этому делу начальник Главного управления земельных ресурсов Анатолий Муховиков подал в отставку по собственному желанию.
http://news.finance.ua

Теги:

Київ

Коментарі

До цієї новини немає коментарів

Читайте також

Используя сервисы Zagorodna.com, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie. Мы используем файлы cookie, необходимые для аналитики, персонализации и рекламы.