• {{ item.product_type }}

    {{ item.brand_name }}

    {{ item.product_name }}

    {{ item.old_price }} грн/кв.м

  • Список повідомлень порожній

Тимошенко хочет помочь фермерам продлением моратория на продажу земли

Читать статью на русском

Земельний ринок України

Україна

17.02.2009

Тимошенко хочет помочь фермерам продлением моратория на продажу земли фото

Премьер-министр Юлия Тимошенко рассчитывает на подписание Президентом Виктором Ющенко закона, предусматривающего продление моратория на продажу земли сельхозназначения до 2010 года. Об этом она сказала на совещании с фермерами.

"Надеюсь, что Президент его в ближайшие дни подпишет", - сказала Тимошенко.

Читайте також: Середня ціна землі в Україні зросла майже до 42 тисячі грн за гектар

 

Вместе с тем она отметила, что в случае если Ющенко ветирует закон об антикризисных мерах для аграрного сектора, в Верховной Раде найдется достаточно голосов для преодоления вето.

"Если будет наложено вето, значит у нас есть голоса в парламенте для того, чтобы его преодолеть", - подчеркнула премьер.

Кроме этого, она сообщила, что для поддержки сельского хозяйства правительство будет настаивать на рассмотрении Радой на текущей пленарной неделе (17-20 февраля) законопроекта об обслуживающих операциях, пишут Украинские новости.

Тимошенко также отметила, что на заседании правительства 18 февраля будет рассмотрено постановление о форвардных закупках зерна.

Напомним, 4 февраля Рада повторно продлила мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения до 1 января 2010 года. Верховная Рада отказалась учесть предложение Ющенко об исключении из закона положения о продлении моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения до 1 января 2010 года.

Также Тимошенко заявила, что фракция БЮТ инициирует слушания в парламенте по захватам земель фермеров.

Присутствующий на совещании председатель ассоциации фермеров Иван Томич сообщил, что в последнее время фермеры страдают от попыток незаконного захвата земель.

Тимошенко, в ответ на изложенную им информацию, заявила, что будет инициировать через коалицию парламентские слушания по этому вопросу.

"Коалиция в парламенте, с приглашением Генеральной прокуратуры, приглашением ассоциации фермеров будет инициировать парламентские слушания", - сказала она. http://www.svdevelopment.com

Теги:

законодавство про нерухомість

Коментарі

До цієї новини немає коментарів

Читайте також

Используя сервисы Zagorodna.com, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie. Мы используем файлы cookie, необходимые для аналитики, персонализации и рекламы.