• {{ item.product_type }}

    {{ item.brand_name }}

    {{ item.product_name }}

    {{ item.old_price }} грн/кв.м

  • Список повідомлень порожній

Депутат Плотников (ПР) предлагает Раде установить 3 зоны застройки Киева

Читать статью на русском

Законодавство про нерухомість

Київ

10.07.2008

Депутат Плотников (ПР) предлагает Раде установить 3 зоны застройки Киева фото

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Алексей Плотников предлагает Раде установить 3 зоны застройки Киева.

Об этом говорится в законопроекте №2711 "О внесении изменений в закон "О столице Украины — городе-герое Киеве (об особенностях застройки города Киева)", зарегистрированном в Раде 3 июля.

Читайте також: Кабмін дозволив реєстрацію незавершеного будівництва та об'єкта майнового права

Депутат предлагает Раде дополнить закон статьей об особенностях застройки столицы.

Законопроект предусматривает установление центром столицы административного здания Киевского городского совета по улице Крещатик, 36.

Исходя из этого, 1-ой зоной застройки предлагается обозначить территорию в радиусе 3-х километров от центра, 2-й зоной — в радиусе от 3-х до 5-и километров от центра, 3-й зоной — территорию за пределами 1-й и 2-й зон.

Кроме того, проект предполагает запрет любого нового строительства в 1-й зоне с возможностью только реставрации и реконструкции существующих домов с сохранением их архитектурного стиля и высотности.

Во 2-й зоне предлагается разрешить новое строительство только на месте снесенных старых сооружений с ограничением высоты новых зданий 50-ю метрами.

В 3-й зоне предлагается разрешить строительство с учетом того, что расстояние между домами должно составлять не менее 70% высоты самого высокого из них.

Строительство коммунальной и транспортной инфраструктуры, по мнению автора проекта, необходимо разрешить на всей территории Киева.

Проект также предполагает запрет сноса и перепрофилирования спортивно-оздоровительных объектов, школ и детских садов.

Как сообщало агентство, в марте 2007 года Ющенко поручил Киеву в течение трех месяцев ввести запрет на застройку в исторической части города высотных зданий, однако в сентябре отменил свое поручение.

Киевгорадминистрация должна была в этот срок разработать и утвердить схему размещения таких зданий вне исторического центра и исторических ареалов города.

Администрация также должна была определить территории, которые обладают особой историко-культурной ценностью, и обеспечить предусмотренные законами ограничения их застройки. http://document.org.ua/

Теги:

Київ

Коментарі

До цієї новини немає коментарів

Читайте також

Используя сервисы Zagorodna.com, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie. Мы используем файлы cookie, необходимые для аналитики, персонализации и рекламы.