• {{ item.product_type }}

    {{ item.brand_name }}

    {{ item.product_name }}

    {{ item.old_price }} грн/кв.м

  • Список повідомлень порожній

Первичная приватизация земли будет завершена до конца года

Читать статью на русском

Земельний ринок України

Україна

01.08.2008

Первичная приватизация земли будет завершена до конца года  фото
Первичная приватизация будет завершена до конца года, заявил председатель Государственного комитета по земельным ресурсам Владимир Воеводин.
Читайте також: У Харкові суд повернув у власність держави ділянку лісу вартістю майже 0,6 млн грн

По его словам, Госкомзем не видит препятствий для реализации соответствующего задания, поставленного Президентом, парламентом и правительством, до конца года завершить выдачу государственных актов на право собственности на земельный участок взамен на сертификаты на право на земельную долю (пай).

Воеводин отметил, что по состоянию на 1 июля 6 млн 917 тыс. 174 гражданина приобрели права на земельный пай, из которых 6 млн 822 тыс. 127 граждан (98,6%) получили сертификаты на право на земельный пай. На данный момент оформлено и выдано 6 млн 271 тыс. 964 государственных акта на право собственности на земельные участки взамен на сертификаты на право на земельный пай, что составляет 92% от количества граждан, которые приобрели такое право. Из них выдано 5 млн 838 тыс. 742 акта (85,6%).

Воеводин также сообщил, что за 6 месяцев 2008 было выдано 200 тыс. актов, из которых 110 тыс. - за последний месяц. Он подчеркнул, что граждане должны получить государственные акты на свои дворы, огороды и на свое сельское хозяйство.

Напомним, что в апреле Ющенко обещал, что Рада в этом году создаст рынок земли в Украине.
http://agent.ua

Теги:

законодавство про нерухомість

Коментарі

До цієї новини немає коментарів

Читайте також

Используя сервисы Zagorodna.com, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie. Мы используем файлы cookie, необходимые для аналитики, персонализации и рекламы.