• {{ item.product_type }}

    {{ item.brand_name }}

    {{ item.product_name }}

    {{ item.old_price }} грн/кв.м

  • Список повідомлень порожній

Единое положение о продаже на аукционах прав аренды на землю будет введено осенью

Читать статью на русском

Законодавство про нерухомість

Україна

01.08.2008

Единое положение о продаже на аукционах прав аренды на землю будет введено осенью  фото
Государственный комитет по земельным ресурсам (Госкомзем) разработал единое положение о проведении аукционов по продаже прав аренды на землю.
Читайте також: Як закон про компенсації за знищене майно вплине на ринок нерухомості України

"Мы готовим положение о проведении аукционов по продаже прав аренды на землю. Осенью оно будет более-менее унифицировано и внедрено", - сказал председатель Госкомзема Владимир Воеводин на пресс-конференции в Киеве в среду.

В то же время он добавил, что сейчас идет процесс согласования данного положения с госадминистрациями, Министерством юстиции, секретариатом президента и другими госорганами.

По данным Госкомзема, за пять месяцев текущего года с собственниками права на землю заключено 4,409 млн договоров об аренде земельных участков площадью 17,1 млн га, в том числе доля договоров аренды на период от одного до трех лет составила 13,8%, от четырех до пяти лет – 55,1%, от шести до 10 лет – 22,8%, от 10 лет и более – 8,3%.

При этом средний размер годовой арендной платы составил 148,3 грн за 1 га.
http://agent.ua

Теги:

законодавство про нерухомість

Коментарі

До цієї новини немає коментарів

Читайте також

Используя сервисы Zagorodna.com, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie. Мы используем файлы cookie, необходимые для аналитики, персонализации и рекламы.