• {{ item.product_type }}

    {{ item.brand_name }}

    {{ item.product_name }}

    {{ item.old_price }} грн/кв.м

  • Список повідомлень порожній

Госкомзем готовит отдельный Закон о продаже с/х земель

Читать статью на русском

Земельний ринок України

Україна

01.08.2008

Госкомзем готовит отдельный Закон о продаже с/х земель  фото
В связи с затягиванием принятия Закона о рынке земель, Государственный комитет Украины по земельным ресурсам (Госкомзем) рассматривает вопрос разработки отдельного Закона о продаже земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил первый заместитель главы Госкомзема Антон Третьяк в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГА.net.
Читайте також: Земельну ділянку з нецільовим використанням повернули у комунальну власність на Львівщині

Первый замглавы Госкомзема отметил, что, когда новый Закон будет разработан, он появится на сайте ведомства, и представители общественности смогут принять участие в его разработке, направляя свои замечания и предложения.

Вместе с тем, по словам А.Третьяка, сегодня остается большой проблемой вопрос отчуждения земельных участков пенсионеров-одиночек, у которых нет наследников, или городских жителей, которым земельный участок перешел по наследству. "Это надо было бы урегулировать при принятии изменений в переходные положения Земельного кодекса. Это можно было бы сделать уже давно, если бы вопрос рынка земель сельскохозяйственного назначения не был таким заполитизированным", - добавил первый замглавы Госкомзема.
http://agent.ua

Теги:

законодавство про нерухомість

Коментарі

До цієї новини немає коментарів

Читайте також

Используя сервисы Zagorodna.com, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie. Мы используем файлы cookie, необходимые для аналитики, персонализации и рекламы.