• {{ item.product_type }}

    {{ item.brand_name }}

    {{ item.product_name }}

    {{ item.old_price }} грн/кв.м

  • Список повідомлень порожній

Всеукраинский союз производителей стройматериалов не видит оснований для снижения стоимости своей продукции

Читать статью на русском

Новини без теми

Україна

11.08.2008

Всеукраинский союз производителей стройматериалов не видит оснований для снижения стоимости своей продукции  фото

Ассоциация «Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий» (ВСПСМИ) не видит оснований для снижения стоимости строительных материалов в Украине.

Об этом сообщил глава Наблюдательного совета Ассоциации «Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий» Иван САЛИЙ .

Читайте також: Станьте частиною історії відновлення України вже 11 квітня

 «Не надейтесь на серьезное снижение стоимости строительных материалов», - сказал он.

Среди аргументов он назвал несколько факторов. В частности, глава Набсовета Ассоциации удивлен стоимостью газа для предприятий строительной отрасли, которая на сегодня составляет 300-330 долл. за 1 тыс. куб.м, в то время как на границе его стоимость составляет 179,5 долл. Цены на электроэнергию для предприятий растут каждый месяц и достигают 58,92 коп. за кВт/час (в декабре 2007 года – 46,57 коп. за кВт/час).

Кроме того, как отметил И.САЛИЙ, правительство увеличило коэффициент платежей за пользование недрами: на сырье цемента – в три раза, строительный мел, известь и известняк, гипс – в 18 раз, на глинистые породы – в 20 раз. При этом системно растут тарифы на железнодорожные перевозки и топливо.
http://agent.ua

Теги:

новини про нерухомість

Коментарі

До цієї новини немає коментарів

Читайте також

Используя сервисы Zagorodna.com, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie. Мы используем файлы cookie, необходимые для аналитики, персонализации и рекламы.