• {{ item.product_type }}

    {{ item.brand_name }}

    {{ item.product_name }}

    {{ item.old_price }} грн/кв.м

  • Список повідомлень порожній

Депутаты усложняют жизнь мошенников на рынке жилья

Читать статью на русском

Законодавство про нерухомість

Україна

24.09.2008

Депутаты усложняют жизнь мошенников на рынке жилья фото
Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно совершенствования финансовых механизмов осуществления инвестиций в строительство жилья)". "За" проголосовали 378 народных депутатов Украины.
Читайте також: Як влада України планує відновлювати застарілий житловий фонд

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, народные избранники также проголосовали за то, чтобы существенно сократить процедуру подготовки данного документа ко второму чтению. Планируется, что законопроект будет рассмотрен во втором чтении уже в эту пятницу.

Проект разработан рядом нардепов с целью усиления защиты интересов инвесторов, установления более строгой ответственности субъектов финансово-кредитных механизмов перед инвесторами и с целью не допустить повторения ситуации, аналогичной махинацям общеизвестной группы компаний "Элита-Центр".

Законопроектом предусматривается четкое определение процедуры закрепления одной квартиры за одним инвестором для избежания мошеннических действий со стороны недобросовестных управляющих (продажа одной квартиры разным инвесторам) и введение ответственности управляющего за возможное закрепление одной квартиры за несколькими инвесторами. Кроме того, предусматривается прописать случаи разрыва договоров участия в фонде финансирования строительства и условия выплаты инвесторам средств.
http://biz.liga.net

Теги:

законодавство про нерухомість

Коментарі

До цієї новини немає коментарів

Читайте також

Используя сервисы Zagorodna.com, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie. Мы используем файлы cookie, необходимые для аналитики, персонализации и рекламы.