• {{ item.product_type }}

    {{ item.brand_name }}

    {{ item.product_name }}

    {{ item.old_price }} грн/кв.м

  • Список повідомлень порожній

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде возложить ведение финансового мониторинга на нотариусов, адвокатов и риэлтеров, о чем говорится в соответствующем законопроекте №3062, зарегистрированном в парламенте 19 сентября.

Читать статью на русском

Законодавство про нерухомість

Україна

24.09.2008

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде возложить ведение финансового мониторинга на нотариусов, адвокатов и риэлтеров, о чем говорится в соответствующем законопроекте №3062, зарегистрированном в парламенте 19 сентября. фото
Согласно законопроекту, расширен перечень субъектов первичного финансового мониторинга за счет нотариусов, адвокатов, субъектов предпринимательской деятельности, предоставляющих юридические услуги, в частности агентов по недвижимости или риэлтеров, сообщают «Українські Новини».
Читайте також: В Україні змінилися норми законодавства щодо правил прийняття спадщини

В то же время законопроект устанавливает определенные ограничения на уведомление указанными субъектами о подозрительных финансовых операциях. Например, субъект первичного финмониторинга может воздержаться от направления информации уполномоченным органам в сфере финмониторинга в случае, если такая информация получена при обстоятельствах, являющихся предметом его профессиональной тайны.

Таким образом, нотариусы, адвокаты и риэлторы будут обязаны предоставлять данные в случае обнаружения фактов нелегального отмывания денежных средств или финансирования терроризма. Учитывая, какое количество сделок по купле-продаже недвижимости проходит через нотариальные конторы и агентства недвижимости, можно представить, сколько может появиться «предметов профессиональной тайны».
http://etag.com.ua

Теги:

законодавство про нерухомість , нерухомість

Коментарі

До цієї новини немає коментарів

Читайте також

Используя сервисы Zagorodna.com, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie. Мы используем файлы cookie, необходимые для аналитики, персонализации и рекламы.